Протрузия, грыжа позвоночника

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в детстве кидал камни в воду и от резкого движения шея обвинила, несколько ночей вообще спать не мог, сама прошла, в больницу не водили, все эти годы только дискомфорт в движении шеи замечал, но последние лет пять, раз в году бывают адские головные боли, именно как будто судороги и волна какая то в голове, то опускается, то поднимается, ни какие таблетки не помогали, потом как резко появилась боль, так же и исчезла, шума в ушах не было, тошноты тоже, мрт что показало, прикладываю, только сначала меня невропотолог на массаж шеи направлял, а сегодня с этим же результатом мрт пришёл к нему, он говорит: какой Вам массаж, у вас же грыжа, я обомлел, сам де меня полгода назад отправлял на массаж, а теперь говорит массаж ни в коем случае, что мне к нейрохирургу. Вообщем надо. Я все сказал, что на очных приёмах говорил, как профессионал, что вы мне порекоменлуете, у вас же наверно много таких пациентов было, с аналогичным диагнозом. Но мне нужно чтоб не ущерба быть ограничивать, себе во всем, если больше плюсов от операции то операция, если консервативное, то напишите мне стандартную схему.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-23 09:21
Здравствуйте.

Грыжа у Вас небольших размеров. Экструзии оперируют, но не всегда, это решает нейрохирург. Обратитесь к нему, но помимо заключения возьмите с собой снимки. Если нейрохирург скажет лечить, то напишу лечение. Хотя нейрохирург Вам скорее всего сам и лечение распишет.