Грипп В, лечение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 5 дней назад у меня начался кашель, сопровождающийся сильной головной болью и общей слабостью. Сегодня получила результат анализа на грипп B обнаружен. Терапевт осматривал вчера и прописал тёплое питье, промывание носа и полоскание горла, и таблетки пектусин. Подходит ли данное лечение для гриппа? И какое лекарство вместо пектусина можно принимать при грудном вскармливании? (пектусин нельзя при кормлении грудью) Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-15 12:49
Анна! Принимайте капли Афлубин по инструкции лечения ОРЗ и гриппа. Таблетки Мукалтин. Всего доброго.