Странное течение бронхита

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. В субботу, проснувшись утром почувствовал жжение и сухость в носоглотке. Целый день был на ногах, к вечеру поднялась температура 39 и кашель. Выдержал эту температуру 3 часа, принимал 5 таблеток эргоферона по инструкции, на ночь принял по таблетке анальгина и ацетилсалициловой кислоты. Всю ночь температура не снижалась ниже 38,3. Утром в воскресенье принял таблетку нош-па и уснул, проснувшись через 5 часов температура упала до 36,5. После, в течение двух дней температура поднималась до 37,5 вечером. Вчера и сегодня(среда) только кашель, то сухой, то мокрый, t=36,9, слабость. Все это время принимаю таблетки Эпистат и ем лимоны с имбирем. Скажите пожалуйста, нужны ли дополнительные лекарства и есть ли риск осложнений при моем лечении. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-14 16:21
Денис! Инфекция носит характер вирусной, т. к. начиналась с носоглотки, куда попал вирус. Вирус ОРЗ погибает через 7 дней, тем более вы принимаете противовирусный препарат. Осложнения могут развиваться через 72 часа после заболевания, когда присоединяется микрофлора, которая находится на слизистой верхних дыхательных путей. Учитывая слабость, кашель с мокротой нужно пройти осмотр у терапевта и Флюорографию органов грудной клетки.