Грибки в кале

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, эндометрит
Здравствуйте, беспокоит часто нарушение стула и обложенность языка живот урчит жидкий стул, аппетит пропадает, вес уходит. Сдала анализ крови и кал на калпограмму в кале обнаружены грибки, это же кандидоз? Все это началось после отравления год назад, и происходят такие этипозоды вес ушёл набрать не могу. Что у меня по анализам. Повышение температуры до 37.
Категория: Гастроэнтеролог

9 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-14 19:19
Здравствуйте, Наталья! Указанные жалобы могут быть связаны с наличием грибковой инфекции. В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, в общем анализе крови немного повышены лимфоциты. Серьёзных изменений в анализах нет. Для лечения грибов можно использовать флюкостат по 150мг-1 капсулу 1 раз в день после еды на 4-5 дней, затем бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Для контроля можно сделать анализ кала на дисбактериоз через 3-4 дня после окончания лечения.
Платная консультация
Наталья 2020-09-14 19:36
Может ли из за грибковой инфекции быть плохое самочувствие слабость потеря кг? Анализы крови опять взяли только после завтрака. Были повышения сахара 10.6
Наталья 2020-09-14 19:37
Не говорят ли это об онкологии мои анализы?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-12 06:50
Из-за грибковой инфекции могут быть разные жалобы. В общем анализе крови есть изменения, связанные с воспалением, на онкологию не похоже.
Платная консультация
Наталья 2020-10-31 23:22
Здравствуйте. Как пить прокенетики типа церукала при рефлюксе желчью(горечь во рту) и препарат урсодез? Какая схема лечения такого рефлюкса?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-01 17:39
Можно принимать ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, урсодез 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.
Платная консультация
Наталья 2020-11-01 17:45
У меня хронический гастрит. Сейчас начал болеть ещё желудок аппетит пропал понос, язык обложен. Омепразол не помогает. Может де-нол просить?
Наталья 2020-11-20 15:30
Здравствуйте. Летом делала фгдс с биопсией. Вот результаты биопсии на сколько это страшно?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-30 23:15
Справочная информация для посетителей сайта: выявлена Нр-инфекция. Тактика: эрадикационная терапия с последующим контролем лечения. Решить со своим расти необходимость, кратность ФГДС-контроля.

С уважением, Седа Увайсовна