Грандаксин и горечь во рту

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! На фоне разных нарушений в пищеварения поставили диагноз функциональные моторные нарушения. Выписали принимать грандаксин для регуляции ВСД. После первого дня приёма появилась горочь во рту и диспептические расстройства. Но боль справа, под ребром стала меньше. Стоит ли принимать его дальше и пройдут ли со временем побочные явлении, когда организм привыкнет к препарату. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-16 06:10
Здравствуйте, Анастасия! Обычно адаптация к препарату идёт 4-5 дней. Если к этому времени побочные эффекты не уменьшатся, то отмените лекарство.
Платная консультация
Анастасия 2020-05-16 06:13
Спасибо большое. Буду наблюдать)
Анастасия 2020-05-16 06:17
Можно ещё вопрос. На этот период пока идёт адаптация, что можно попить, чтобы уменьшить симптомы?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-16 06:52
Можно добавить фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. При жидком стуле можно добавить бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Анастасия 2020-05-16 07:12
Спасибо.