Горечь во рту после приёма феварина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, пару месяцев назад начала пить феварин. Сначала всё было нормально, потом врач увеличила дозировку и через несколько дней у меня началась горечь во рту. Феварин я перестала пить. Пошла к терапевту, она прописала: ганатон (3р/д), одестон (3р/д) и урдоксу (2р/д). Меньше года назад я делала УЗИ брюшной полости, обнаружили хлопья в желчном пузыре и дискенезию (пропивала урдоксу месяц). Через неделю, после посещения терапевта, горечь прошла сама по себе. Сейчас я решила пропить венарус и через пару дней - опять горечь (Купила всё, что прописала терапевт, но на 3-й день горечь так и осталась, ещё и бок стал поднывать. Что делать? Продолжать пить таблетки и ждать положительного результата? Можно ли пить венарус, феварин, если они вызывают горечь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-06 11:37
Ольга! Все дело в том, что оба препарата могут при применении воздействовать на ЖКТ и вызывать побочное воздействие. Если у пациента есть еще и нарушения в ЖКТ, то эти проявления будут выражены сильнее. Это тот случай. Как у вас. Если в прошлом были нарушения в свойствах желчи -хлопья. То этот процесс со временем может повторяться. Вам нужно идти к терапевту на прием в поликлинику на осмотр. Возьмите направление на УЗИ ОБП, биохимический анализ крови. Пройдите эти обследования. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-05-06 12:48
Добрый день! Я была у терапевта, и она выписала Урдоксу, Одестон и ганатон. Не могут ли эти препараты усугублять ситуацию? Пью их уже несколько дней, но результата пока нет (Феварин и Венарус отменила.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-27 15:35
Ольга! Примите один из них Одестон- 14 дней. Затем только Урдексу -14 дней. Ганатон продолжайте принимать совместно с этими препаратами. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. Всего хорошего.