Размеры желочного пузыря
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гемморой
Здравствуйте, недавно прошла УЗИ брюшной полости, по результатам написали, что патологии нет. Но пришла на прием к гастроэнтеролога, сказали что наоборот желочный увеличен. Обращалась к врачу из-за обострения гастрита, и была горечь во рту. Летом проходила фгс диагноз эритематозный диффузный гастрит. Назначили сначало лечение гастрита, пропила антибиотики, де-нол, эманера. После начали лечить желочный, гринтеролом 2 капсулы на ночь два месяца и Разо 1 месяц. Диета. Пропила гринтерол уже больше месяца, а горечь во рту так и не проходит, практически постоянно, иногда даже стало прокалывать справа под ребром. Соблюдаю диету номер 5. Скажите, действительно ли был увеличен желочный, не зря ли я пью таблетки? Может мне от них и ещё больше горечь во рту. Прикладываю фото результата узи
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 марта 2019 года

17 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-06 13:45
Здравствуйте, Лариса! Размеры желчного пузыря на УЗИ в норме(норма до 80 и 30мм). Препараты урсодезоксихолевой кислоты используются в лечении желчного рефлюкса, при неэффективности нужно сделать коррекцию лечения.