Прием прогинова, горечь во рту

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
По узи мне поставили поликистоз яичника, не было месячных. Выписали прогинова по 1 таблетке.
Пропила 10 таблеток, все было нормально, но 2 дня неприятное ощущение в правом подреберье и ощущается горьковатый привкус во рту. Продолжать ли прием таблеток?
К врачу на очную консультацию только завтра.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-15 11:49
Здравствуйте, Лика! Чтобы убедиться, что можно продолжать приём препарата, желательно сделать УЗИ ОБП, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу. Диета нужна стола 5 на всё время приёма препарата, сейчас можно принять фосфалюгель 1 пакет 2-3 раза в день через 1 час после еды до 4-5 дней, при болях бускопан 1 табл или но-шпа 1 таблетка.
Платная консультация
Лика 2019-04-16 09:40
Спасибо!