Гонорея азитромицин

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, анализы показали наличие гонореи. Назначено: Азитромицин 8 дней по 2 табл + Дазолик 3 дня по 2 табл.
Почему такая большая дозировка, если достаточно 1-2 г. азитромицина однократно?
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 июля 2019 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-22 13:08
Здравствуйте. На данный вопрос точно ответить нельзя, вероятно ваш лечащий врач перестраховывался, назначая такую дозу. Кроме того, вам назначен антипротозойный препарат Дазолик. Он совершенно не действует на возбудителя гонореи и применяется для лечения трихомониаза или гарднереллеза.
Дмитрий 2019-07-22 13:53
А это не вредно? Такая доза.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-22 17:04
Конечно вредно. Прием любого а/б является нагрузкой для всего организма.
Дмитрий 2019-07-24 19:03
Спасибо за ответы. Пью по схеме; 1 сутки -азитромицин 500+500 и последующие 7 дней 500мг х 1раз в день.
Кстати, с женой был только оральный секс, но она пропивает 1 день 1000мг, следующие 4 дня по 500 мг 1 раз в день для исключения гонореи глотки. Всё правильно?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-25 20:43
Чтобы получить эффект от лечения, начатый курс необходимо пройти в полном объеме.