Гонорея горла

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, два дня назад был оральный секс с молодым человеком. С ним уже 3 года, я никаких симптомов гонореи у него не наблюдала. Только на головке около отверстия небольшое покраснение. Вчера покраснело горло. Кажется, что на левой гланде что-то слизисто-белое. 1) Может ли это быть гонорея горла? 2) Могла ли я не заметить у мч признаков гонореи за 3 года? И если бы она у него была, проявила бы она уже себя явно в течение 3 лет? 4) могу ли я сдать кровь на гонорею и будет ли анализ информативным? 5) девственница, вагинальные проникновение не было.
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-09 10:43
Здравствуйте Евгения!
При оральных половых контактах возможна передача ИППП, необязательно только гонорея.
Если это Ваш постоянный половой партнёр-оптимально чтобы обследовался он.
Вы тоже можете сделать посев из ротовой полости.
Евгения 2017-08-09 11:49
Могу ли я сдать кровь на гонорею сейчас? Через какое время гонорея горла дает о себе знать? Может ли гонорея у мужчин быть бессимптомной на протяжении 3 лет? Прилагаю фото горла
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-10 09:30
Обычный вирусный фарингит.
Можете сделать ИФА на гонорею через 2 Нед.
У мужчин  бывают бессимптомные формы гонореи .