В горле на нёбе красные пятна после орального секса

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Марина, 25 лет.
Был оральный секс незащищенный с молодым человеком (делала минет). На следующий день заболело горло - небольшая боль при глотании и появились красные пятна на нёбе с левой стороны (фото прилагаю), ощущение будто обжог нёбо горячим напитком. Неделю орошаю мирамистином, пока без изменений. У молодого человека тоже заболело горло на следующий день, с его слов на его половом органе нет никаких болячек и все в порядке. На ЗППП ни он, ни я не проверялись никогда. При вагинальном сексе предохранялись.
Не знаю, к какому специалисту обратиться с данной проблемой.
Может ли это быть гонококковый фарингит или другая инфекция, которая передаётся половым путем?
Какие анализы нужно сдать чтобы провериться на инфекции и когда лучше их сдавать для более точного результата?
Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 августа 2022 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-08-28 08:37
Здравствуйте. Так быстро венерические заболевания не развиваются. Поэтому, вам необходимо с данной проблемой обратиться к ЛОР-врачу. При необходимости сдать посев из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.