Какие анализы нужно сдать на сифилис?
Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Алина викторовна, подскажите пожалуйста какие тесты нужно сдать для установления есть сифилис или нет? Год назад был половой акт с молодым человеком, который недавно отсидел в тюрьме, я очень боюсь что он заразил меня сифилисом, так как в последний год на коже постоянно появляются красные пятна, а в середине них как бы прищичек, они немного чешутся, потом сами проходят+ повышен ревмофактор и появились язвочки на языке. При этом антитела к бледной трипонеме отсутствуют, это значит что я не заражена сифилосом? Иил для того чтобы исключить сифилис этого не достаточно? Какие еще анализы нужно сдать?
2 ответа
Полина 2018-11-20 00:44
Ровно год назад на ноге был твердый шанкр (красное пятно с язвой(эрозией в центре, безболезненное, только все время чесалось, прошло через 3 недели, я тогда не предала этому значения а теперь очень боюсь) за год выпила 8 антибиотиков(азитромицин(как только шанкр появился), вильпрафен (через полгода) + трихопол, орнидазол, офлоксацин цефтриаксон, может ли из-за такого большого количенства антибиотиков ифа к бледной трепонеме быть отрицательным+ меня замучил стоматит. Очень волнуюсь, так как у молодого человека была судимость, а по всем описаниям я на 200% уверена что это шанкр был, тем более прошел практически без лечения.