Лечение гонореи цефиксим

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, при не хронической гонореи хватит одной вакцины 1г, цефтриаксона вылечить гонорею или ещё какие-то препараты нужны? Спасибо большое заранее за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-17 22:51
Здравствуйте

Сейчас нет острой и хронической гонореи.

Есть гонорея нижних отделов мочеполового тракта и верхних отделов мочеполового тракта.

Вас осматривал венеролог или гинеколог?
Пациент008 2021-11-25 12:46
Бывает свежая и хроническая но по лечению они не разделяются. Лечение зависит от того в каком месте гонорея. Цефиксим и цефтриаксон не одно и тоже. По американским протоколам гонококки чаще более устойчивы к цефиксиму чем цефтиаксону. По протоколам неосложненную гонорею можно лечить вообще 250 мг цефтриаксона 1 раз. Естественно это бред, все это однократные дозы. Потому что осложнения можно недодиагностировать, а в случае недолеченности бактерии начнут вырабатывать устойчивость.
Пациент008 2021-11-25 12:49
Требуйте у тех врачей которые назначают однократные дозы - письменной гарантии отсутствия осложнений. Многих людей врачи своими недокурсами загоняют в хронь и устойчивость.