Забыла последовательность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня гонорея, анализы уже сдала, назначили лечение, всё купила, а последовательность забыла, что с чем принимать вначале, что потом. Цефтриаксон 7 шт, юнидокс солютаб 0,1 1т×2 р в день 10 дней, орнидазол 0,5 1т×2р в день 5 дней, тержинан 10. Помню что уколы цефтриаксон нужно колоть и одновременно принимать какой-то препарат, подскажите пожалуйста
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 июня 2021 года

7 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-06-18 13:45
Здравствуйте. Орнидазол и Тержинан не применяются для лечения гонореи. Их применяют при лечении других ЗППП.
Что касается цефтриаксона и юнидокса, то для лечения гонореи достаточно одного из этих препаратов.
Анна 2021-06-18 14:16
Здравствуйте, просто год назад хламидии или хламидиоз был, я вылечили, но врач сказала лучше перестраховаться, поэтому наверное тержинан и орнидазол ещё, значит цефтриаксон нельзя с юнидокс солютаб сочетать? Интересно а почему она сказала что одновременно?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-06-21 17:02
Тержинан и орнидазол используются для лечения других заболеваний. Возможно ваш врач подозревал у вас другие инфекции, но в таком случае, лучше пройти дообследование, чем применять ненужные антибиотики.
Что касается цефтриаксона и юнидокса, то их можно применять, но смысла в этом нет, поскольку для лечения гонореи достаточно одного из них.
Анна 2021-06-21 18:04
Спасибо
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-06-23 11:03
Пожалуйста, здоровья Вам.
Анна 2021-06-23 18:14
И вам тоже здоровья, и вообще всех благ вам и вашим близким)