Назначение лекарств при кольпите

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Гинеколог поставил диагноз: эрозия шейки матки, кольпит, уреаплазмоз, CMV-инфекция. Среди назначений одновременно Тинидазол 500мг по 1 таблетке 2р. в день 10 дней и Тиберал 500мг по 1 табл.2 р. в день 10 дней. Причём, я переспрашивала, сказала, что одно противовоспалительное, а второе иммуноподдерживающее. Почитала инструкции, оба лекарства от одного и того же, и у Тиберала, на 10 дней в таких дозах в инструкции даже показаний нет. Зато после 6 дней приёма рекомендовано проверить кровь (мне про это ничего не говорили). Тем более, про иммунитет там ни слова. Боюсь пить, в растерянности. Вдруг врач ошибается в названии препарата. Подскажите, что делать?
Теги: юнидокс солютаб при кольпите, назначение при кольпите, тиберал при кольпите
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Ваш доктор всё-таки перепутал. Оба препарата относятся к одной группе. Иммуномодуляторов среди них нет. Одновременно принимать их не стоит.
Екатерина 2015-03-24 21:05
Здравствуйте, Станислав Александрович. Спасибо за ответ. А как же быть? Выбрать что-то одно и пить его? Что тогда лучше, тинидазол или тиберал? Я ещё допиваю курс Альфа нормикса(это от гастроэнтеролога), и придётся ещё Юнидокс Солютаб(тоже гинеколог назначил) потом сразу начинать пить. У тинидазола в инструкции совместимость с антибиотиками указана (правда, конкретно рифаксимин и доксициклин не отмечены).
3 антибиотика сразу - это и так много. Тем более рифамицин + доксициклин + тиндазол - это довольно мощная схема. На фоне такого лечения обязательно примите противогрибковый препарат (флюконазол 150 мг однократно на 7 и затем на 14 день лечения), чтобы избежать молочницы. Тиберал пить вообще не следует при такой схеме.