Прием трихопола и тержинан

Спрашивает: Julia
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ПА, тириодит
Здравствуйте, есть боли тянущие внизу живота. Выделения жёлтые, без запаха. Сдала анализы. Пришла к гинекологу и мне назначили: Трихопол внутрь, галавит, тержинан вагинально. Вопрос в следующем: на сколько мне известно: ни Трихопол, ни Тержинан не особо активен в отношении Стрептокока спп. Насколько правильное лечение мне назначили?
Теги: трихопол и тержинан одновременно, тержинан и трихопол одновременно, тержинан и трихопол
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2015 года

27 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-29 18:40
Здравствуйте! Хотелось бы понять, откуда Вы взяли такую информацию о неактивности. Вся схема допустима
Платная консультация
Julia 2015-05-29 19:38
Из инструкции тержинана. Нашла слова в инструкции: "малокативен в отношении стрептокока спп"
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-29 19:55
Видимо, мы с Вами читаем разные инструкции. Я такого в тексте не встречала
Платная консультация
Julia 2015-05-29 20:03
Значит можно лечиться не переживая?
Julia 2015-05-29 23:54
Елена Викторовна, выпила трихопол, сначала появилась тошнота, потом привкус неприятный во рту, теперь болит правое подреберье. Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-30 10:49
Это вполне закономерные эффекты от данного препарата. Это же не конфетки. Принимайте препарат только после еды. Он ни в коем случае не совместим с любыми дозами алкоголя. Если такое повторится, то нужно ставить вопрос о смене препарата
Платная консультация
Julia 2015-05-30 12:31
А его можно заменить на что-то другое?
Julia 2015-06-02 19:50
Возможность такая необходима- от одного тержинана не чувствуется улучшений. Какой можно принять антибиотик?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-02 21:55
Сколько дней Вы принимаете свечи? Трихопол бросили сразу?
Платная консультация
Julia 2015-06-02 23:07
Трихопол бросила сразу. Идёт 3ий день тержинана (3 таблетки) и всё. Начали появляться ещё и рези в моч-ом канале
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-03 11:18
Нужно сдавать анализ мочи, может быть уретрит
Платная консультация
Julia 2015-06-03 22:52
Назначили антибиотик Юнидокс (назначили без посева) на сколько можно быть уверенной, что поможет? Или ещё можно сдать посев (после 4х таблеток тержинана?)
Julia 2015-06-04 13:39
От этого юнидокса увеличилась язычная гланда и появился дурной запах изо рта

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-04 14:00
Последний комментарий-к ЛОРу. Сдавать посев после 4 таблеток Тержинана-деньги впустую. Юнидокс возможно принимать
Платная консультация
Julia 2015-06-04 15:29
Какова вероятность, что он поможет или луче принимать аб пинницелинового ряда?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-04 16:26
"луче принимать аб пинницелинового ряда? "-расшифруйте
Платная консультация
Julia 2015-06-04 16:49
Доксициклин - из тетрациклинового ряда антибиотиков и он так же мне не идёт, голова кружится и болит от него. Хотели назначить джозамицин (макролид) , но не назначили, так как весной лечила гайморит им. Так вот, может стоит тогда на амоксиклав перейти (пенициллиновый а/б) или на фторхинолоны? Замучили боли
Julia 2015-06-05 16:03
И вот ещё вопрос. В инструкции к Юнидоксу написано, что он необратимо меняет цвет зубной эмали детей. А взрослых?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-05 19:19
Такой вопрос стоит задать стоматологу:)
Платная консультация
Ольга 2017-11-02 13:41
Здравствуйте, подскажите можно ли принемать тержинан и метронидазол одновременно?
(Например: тержинан на ночь и одновременно днём пить по 1 таблетки (250г) в день метронидазол).
Или стоит перенимать эти препараты отдельно?

Диагноз поставили Цервицит, Вагинит.
Ольга 2017-11-02 13:48
И еще один вопрос, лечение цервицита, как мне сказал гинеколог предполагает лечение обоих половых партнеров, достаточно ли будет м/ч принимать метронидазол 1-2 раза в день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 15:43
Здравствуйте. Можно. Достаточно (но не 1-2 раза в день ему, а четко - 2 раза в день)
Платная консультация
Foxxi 2020-05-18 18:34
Здравствуйте у нас с мужем появились симптомы у него жение и боль при половом акте и при мочеиспускание, у меня выделения бело -желтые но не творожистые. Мы купили трихопол, тержинан и клотримазол мазь. Можно ли все это принимать тоесть мне трихопол утром и вечером и свечку на ночь одновременно и ему трихопол тоже 2 раза в день и мазь. Большое спасибо заранее. Надеюсь что понятно все объяснила. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-19 12:04
Здравствуйте. Я не приверженка самолечения без понимания диагноза. И Вам не советую так делать. Нужно понимать причину (этиологию), а уже потом думать о назначениях