Бактериальный вагиноз, генферон и тержинан одновременно

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, назначили свечи 10 дней тержинан и 10 генферон. Свечи тержинан и генферон принимаются одновременно?
Теги: тержинан и генферон вместе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2015 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-25 13:47
Здравствуйте! Это вполне допустимо, потому что их можно как развести во времени-например, одни свечи утром, вторые-вечером, так и ставить одновременно-Тержинан вагинально, Генферон-ректально. Возможен и прием сначала Тержинана 10 дней, потом Генферона
Платная консультация
Ирина 2017-11-10 15:39
Добрый день! У меня цистицит и кольпит. Мне назначили тержинан 10 дней по 1 свече, потом генферон (2 раза по 1свече) и лактожиналь (2 раза по 1 свече). Тержинаном я пролечилась. Вопрос: как одновременно вставлять и генферон и лактожиналь, ведь и те и другие по 2 раза вагинально?!
Ирина 2017-11-10 16:53
Не цистицит, а цервицит;)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-11 07:49
Здравствуйте. Вы можете чередовать эти свечи.
Ирина 2017-11-11 10:15
Спасибо за ответ.
Но если я буду чередовать, то не успею до начала нового цикла (у меня короткий цикл). Тогда наверное будет лучше, если я сначала пролечусь лактожиналем, а после месячных - генфероном?
Ирина 2017-11-11 11:29
Спасибо. Но я уже начала лечение лактожиналем. 1 раз поставила
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-11 17:39
Ничего страшного. Флору лучше восстанавливать после месячных.
Ирина 2017-11-11 18:29
Спасибо
Ирина 2017-11-16 09:09
Здравствуйте! У меня цикл от 20 до 27 дней, и на 22 день цикла во время лечения генфероном, у меня начались месячные. (прошло только 5 дней лечения, а назначено 10). Как поступить? Можно ли их продолжить вставлять, но уже ректально?