Очень нужна Ваша помощь
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония, проблемы с кишечником
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, климакс у меня уже 3 года, месяц назад начало мазаться, сделала УЗИ микроскопом смотрели сказали восполнение, сдала мазок написали кокковобацилл, обильные дрожжевые грибы, сдала соскоб урогенетальный ПЦР на хломидии микоплазма уреплазма трихоманада все отрицательно кроме гарденерелла ++++ положительный (референсныезначения отрицательный) сдала посева определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам вот что внёс написано ( результат скудный рост 10^2-10^3 норма 1 10^4 патогенность нормальная флора и к нему был комментарий наличие нормальной флоры в клиническом материале не требует санации антибактериальными препаратами , доктор мне выписал лечение трихопол 2т-2рв день все вместе с мужем, юнидокс солютаб1т-2р л, линекс1к в день, эпиген 2р, это все 10 дней далацин свечи 6 дней, подскажите пожалуйста если у меня определили дрожжевые грибы можно пить разве антибиотики и свечи? У меня после антибиотиков сразу начинается Кандидоз и как правильно лечить эту гарденереллу или это грибы от неё очень Вас прошу ответьте пожалуйста
7 ответов
Здравствуйте. Вам назначили хорошую схему лечения, но дополнительно я бы вам порекомендовал приём противогрибкового препарата, а также после лечения необходимо восстановить флору во влагалище.
Ирина 2017-12-26 17:43
Здравствуйте, Василий Васильевич, лечение прошла но лучше не стало, появились грибы просила 3 дня румикоз200, свечи ломексин сделала одну, появилось жжение пошла к доктору сдала мазок опять гарденнела, все опять жгет выписала пимафуцин 4р -7дней, спринцеватся содой, бура с глицерином, разве можно спренциватся когда хороших бактерий очень мало? Столько просила лекарств и все зря, подскажите, пить антибиотики больше не могу пу меня в кишечнике тоже дисбактериоз появился запор, помогите пожалуйста
А что вам назначено для лечения гарднереллеза?
Ирина Уважаемый доктор! Огромное спасибо за ответ, я просила тризопоо2т2раза, юнидокс солютаб1т2раза, линексфорте1кап, эпиген все делала 10 дней
Если при контроле определяется гарднерелла, значит нужно пройти повторное лечение другими препаратами.
Ирина Василий Васильевич! Я вас очень прошу подскажите пожалуйста новое лечение своё как бы вы назначили
Для назначения лечения свяжитесь со мною по viber.