Как убрать гарденереллу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня обнаружена гарденерелла, муж сдал анализ у него Не обнаружена, Мне назначили лечение: Лавомакс, юнидокс, генферон свечи, тержинан свечи, с 11-16дня флуконазол. Лечение проходило 10 дней, далее 7 дней перерыв и заново сдать анализ. Далее пить уроваксон и свечи Лонгидаза. После сдачи анализ показал, обнаружена. Получается я не вылечилась. Половой жизни не было. Что мне делать? Пить ли уроваксон и Лонгидаза, если уже начала их применять. Нужно было мужу лечиться, если у него не было ничего и передаётся ли оральными путём тогда, так как половой жизни не было?
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 июля 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-07-11 19:25
Здравствуйте. Для лечения гарднереллеза используются антипротозойные препараты(метронидазол, орнидазол, секнидазол и др.) Ни один из назначенных вам препаратов не относится к этой группе(кроме тержинана, но он применяется местно).
При лечении любого ЗППП необходимо лечение двух половых партнеров, одними препаратами, в одной дозировке. Поэтому вашему мужу также необходимо лечение.