Гарденелла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, нашли гарденелу методом пцр, нужно лечение, гинеколог в консультации вообще сказала мазок чистый, а у меня зудит там все и цистит на фоне этого третий месяц не проходит. Помогите с лечением, может мужу что тоже нужно, муж чистый по анализам. ДНК Mycoplasma genitalium, количественное определение
Не обнаружено Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Trichomonas vaginalis, количественное определение
Не обнаружено Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Gardnerella vaginalis, количественное определение
5 · 105 Не более ДНК Lactobacillus spp ГЭ/мл
ДНК Atopobium vaginae, количественное определение
1 · 105 Не более ДНК Lactobacillus spp ГЭ/мл
ДНК Lactobacillus spp., количественное определение
2 · 108 Не менее ДНК Bacteria ГЭ/мл
ДНК Bacteria (общее количество бактерий) 2 · 108 ≥106 ГЭ/мл Состояние бактериального микроценоза
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2020 года

24 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-28 20:08
Здравствуйте!
Можно увидеть саманализ?
Платная консультация
Катя 2020-07-28 22:49
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-29 09:55
У вас бактериальный вагиноз
Табл Вильпрафен 500 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней
Св. Вагиферон 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св гинофлор Э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса Вагиферона.
Препараты для кишечника
половой покой на время лечения
Исключить ежедневные прокладки
Мужу лечение не требуется
Платная консультация
Катя 2020-07-29 11:05
Подскажите а какие препараты для кишечника? Вильпрафен в инструкции не казано что убивает гарденеллу. Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-29 11:17
Он для другого.
Рио флора баланс например
Платная консультация
Катя 2020-07-29 11:41
Спасибо за ответ. Подскажите после лечения через какое время можно пересдать анализ? И для чего тогда вильпрафен? Никаких уреплазм микоплазм и тд не обнаружено
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-29 12:05
Для налаживания микрофлоры. И атопобиум вагине.
Вы просили лечение- я его расписала. Если не доверяете мне, обращайтесь к врачам, которым доверяете в приватных сообщениях или лично.
Платная консультация
Катя 2020-07-29 12:23
Я доверяю вам, просто мне нужно понимать что я принимаю и для чего. Через сколько можно пересдавать анализ?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-29 13:05
Через 2 недели прсле окончания лечения
Платная консультация
Катя 2020-07-29 13:05
И подскажите еще пожалуйста, у меня цистит на фоне всего этого развивается и мне помогает очень хорошо препарат доксициклин, могу я сначала пропить доксициклин а потом ту схему лечение которую написали вы?
Катя 2020-07-30 08:27
Доброе утро. По поводу свечей вагиферон, если месячные пойдут продолжать вставлять или не стоит?
Катя 2020-07-30 08:34
Посоветуйте пожалуйста другие антибактериальные вагинальные свечи, в нашем городе ни в одной аптеке таких нет
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-30 09:33
Нет. Начинать лечение нужно. Ак чтобы менструация не прервала курс лечения

Тержинан
Платная консультация
Катя 2020-07-30 10:13
А свечи для восстановления микрофлоры при месячных? Просто антибактериальные свечи провставляю, и как раз потом менструация придет
Катя 2020-07-30 12:33
Большое спасибо
Катя 2020-07-31 22:12
Подскажите пожалуйста, я все-таки нашла и купила свечи вагиферон, он них меня сильно тошнит, и болит голова, это нормально? По поводу тержинана подскажите, много информации о том что препарат не плохой, но все же эффекта от него не надолго хватает. Может есть еще какие нибудь хорошие антибактериальные свечи?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-01 09:07
Эффекта хватает надолго, если нет хронических состояний.
Это побочное действие
Платная консультация
Катя 2020-08-01 10:12
Маргарита Гегамовна спасибо за ответ, я тогда лучше тержинан буду использовать, так как после вагиферона сегодня утром думала что умру, очень плохо. Подскажите еще по поводу геля сальвагин, как этот препарат хороший?
Катя 2020-08-08 22:45
Маргарита Гегамовна здравствуйте, закончила курс тержинана, легче не стало, зуд по-прежнему остался, кажется стало еще хуже. Как быть дальше?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-09 14:19
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Обращайтесь лично в вайбер или вотсап 89030655292