Хроническая гонорея?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 2,5 месяца встречаюсь с парнем. У него обнаружили гонорею. До него я около 5-6 месяцев ни с кем не встречалась, симптомов нет, мазок отрицательный. Мог ли меня заразить предыдущий партнераз и сейчас у меня хроническая или латентная форма гонореи? Могла ли гонорея у нового парня проявиться не сразу, а только сейчас спустя 2,5 месяца. Получается сначала гонорея протекала у него бессимптомно и только теперь перешла в острую форму? Может так быть и если да, то по каким причинам? Он говорит, что после того как мы начали встречаться у него никого не было, но и у меня никого не было кроме него. Пожалуйста, помогите нам разобраться. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-13 15:00
Здравствуйте!
Если у Вас до этих отношений были половые связи, и Вы не обследовались - то да, возможно, что Вы или он - пришли в отношения с бессимптомной формой гонореи.
Вам нужно сделать посев на гонорею.
Но, несмотря на результаты - лечатся оба партнера в один строк !
Возможно, есть смысл обследоваться и на др. ИППП.
Будьте здоровы!