Рецидив гонореи
Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, после орального контакта начался зуд тянущие боли внизу живота отдающие в яички, из за работы не было времени на походы к врачу, по совету друга пропил тинидазол 2г однократно и юнидокс солютаб 10 дней, симптомы прошли, спустя 10 дней после лечения головка покраснела начались сильные боли в животе и яичках пошел на больничный сдал анализы показало гонорею, запись к врачу только через три дня, от заражения на данный момент прошло около 25 дней, скажите из-за неправильного назначения антибиотиков эта инфекция теперь в хронической форме у меня и просто так ее не получиться вылечить? Или только когда дольше 60 дней переходит в хроническую?
6 ответов
Здравствуйте Ярослав.
Сейчас нет разделения на острую и хроническую гонорею. Длительность заболевания сейчас не имеет значения.
Гонорея сейчас делится на осложненную и неосложненную.
Это зависит от наличия воспаления только в уретре или поражены другие органы, простата или яички.
В зависимости от этого и назначается курс лечения.
Григорий 2020-09-23 22:26
В яичках есть воспаление, как избавиться теперь от этого, скажите пожалуйста
Через 3 дня врач Вам назначит соответствующее лечение.
Григорий Хачанов Здравствуйте мне назначили гентамицин 1 укол и азитромицин таблетки, прошел курс все прошло, но вот вчера появилось тянущее ощущение в яичке, что это может быть?
Может быть несколько вариантов
Нужно ждать контрольные тесты через 2 нед после лечения!
Если симптомы нарастают посетите врача раньше!