Лечение острого уретрита и гонореи одно и тоже?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня был незащищенный половой контакт. После чего прошёл месяц и никаких жалоб и симптомов не было. Просто решил проверится на всякий случай. Анализы показали. Уретра - Флора: Обильная смешанная, обнаружены внеклеточные и внутриклеточные диплококки. Уретра - Лейкоциты: В большом количестве. Уретра - Эпителий: Пласты. В остальном всё нормально. Врач по телефону сказал, что у тебя либо уретрит, либо гонорея. И так-же сказал, что всё равно лечение одно и тоже. Когда я пришёл на приём к врачу, он сказал у тебя 100% гонорея, но в выписке написали, что острый уретрит. После чего назначил мне курс лечения. Я попросил девушку, с которой был не защищённый контакт сдать анализы. Гонореи у неё обнаружено не было. Но лейкоциты в большом количестве. Подскажите пожалуйста, действительно ли лечение гонореи и острого уретрита, лечится одинаково? И что всё таки у меня?
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-30 13:44
Вам показанно - дообследование: ПЦР или посев на гонорею, и Вашей Партнерше - тоже!
Да, лечение - может быть одинаковым при специфическом / гонорея / и не специфическом уретрите.
Ответила ещё в др. Теме.