Смешанная флора в значительном количестве

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в январе принимал по назначению врача орнидазол 500 мг 2 раза в день 10 дней. Причина: сдавал мазок из уретры в нём обнаружена смешанная флора в большом количестве, диплококи (стаффилакок и стрептакок). Врач объяснил так как я принимал раньше монурал у меня дисбактериоз уретры и у меня флора нарушена.
11.03.2021 решил сдать повторно мазок из уретры так как появились симптомы как раньше: лёгкий зуд в уретре особенно вовремя мочеиспускания (в начале). На головке полового члена вокруг уретры как отёк, который увеличивается после эакуляции или возможно из за контакта с эакулятом. Половой жизни не вёл 1 год, контактов с девушками легкого поведения нет. Этот мазок показывал врачу он говорит отёка нет на головке члена, смешанная флора из за дисбактериоза и лечить не надо, а диплококи он раньше расшифровывал по дополнительным анализам это стаффилакок и стрептакок (нормофлора).
Гонок. Нейсера необнаружен
элементы дрожжевых грибов (подчеркнуто)
др. Кокковые формы: диплококи в большом количестве
флора: смешанная в большом количестве
трихомонады не обнаружены

Вопрос: нужно ли лечить смешанную флору которая выражена в большом количестве и состоит из стаффилакока и стрептакока. Есть ли воспаление по результату? Какой препарат пить?
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-22 13:49
Здравствуйте

По анализу у Вас нет воспалительного процесса (лейкоциты в норме).

Гонококков нет.

Флору лечить не надо. Она должна быть в уретре. Уретра не стерильна.

Я посоветовал бы Вам сделать мазок Андрофлор-скрин.