Микроскопическое исследование расшифровать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать микроскопическое исследование. Есть ли какие-то отклонения? Заранее благодарна.
Влагалище:
Лейкоциты 1-2
Эпителиальные клетки - большое количество
Слизь - не обнаружено
Грибы рода Candida - не обнаружено
Флора - смешанная большое количество
Trichomonas vaginalis - не обнаружено
Neisseria gonorrhoeae - не обнаружено

Цервикальный канал:
Лейкоциты 4-5-8
Эпителиальные клетки - единично
Слизь - большое количество
Грибы рода Candida - не обнаружено
Флора - смешанная единично
Trichomonas vaginalis - не обнаружено
Neisseria gonorrhoeae - не обнаружено
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2015 года

4 ответа

Здравствуйте. Когда просите расшифровать анализ, пишите зачем его сдавали.
У вас в мазке из цервикального канала немного завышены лейкоциты, в остальном все в норме
Ольга 2015-02-06 20:59
Сдавала с целью общего обследования, для планирования беременности. Анализы на скрытые инфекции ничего не показали (не обнаружено, в том числе и не обнаружена папилломавирусная инфекция). Забыла написать, что я пью противозачаточные таблетки (Логест).
Небольшое однократное повышение лейкоцитов в цервикальном канале при отсутствии скрытой инфекции - ничего страшного. Максимально можно провести санацию половых путей в течении 7-10 дней (напр., флуомизин). В Вашем случае, я бы посоветовал сдать повторный мазок после менструации. При норме - никакое лечение не нужно.
Ольга 2015-02-09 11:19
Большое спасибо!