Как вылечить хламидиоз У обоих партнеров?

Спрашивает: Кристи
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как лечиться? Женщине и мужчине, у мужчины видимо уже очень давно, более года, без симптоматики. У мужа результат идентичный. Заранее благодарю за ответ. И интересует- возможно ли через использование туалета/ ванной заразить ребенка?
В анализах на пцр днк - хламидии 5*10'³
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-23 12:15
Здравствуйте

для лечения хламидийных инфекций нижнего отдела мочеполовой системы, аноректальной области, хламидийного фарингита, хламидийного конъюнктивита назначение перорально одного из следующих антибактериальных препаратов:
Препараты выбора
доксициклин** 100 мг 2 раза в сутки течение 7 дней
или
азитромицин** 1,0 г однократно
или
джозамицин** 500 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней
Альтернативный препарат
офлоксацин** 400 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней

для лечения хламидийных инфекций верхних отделов мочеполовой системы, органов малого таза и других мочеполовых органов назначение перорально одного из следующих антибактериальных препаратов:
Препараты выбора
доксициклина** 100 мг 2 раза в сутки в течение 14-21 дней
или
джозамицин** 500 мг 3 раза в сутки в течение 14-21 дней
Альтернативный препарат
офлоксацин** 400 мг 2 раза в сутки в течение 14-21 дней

Установление излеченности хламидийной инфекции на основании методов амплификации РНК (NASBA) проводится через 14 дней после окончания лечения, на основании методов амплификации ДНК (ПЦР, ПЦР в реальном времени) – не ранее, чем через месяц после окончания лечения.
При отрицательных результатах обследования пациенты дальнейшему наблюдению не подлежат.

Ребенка через ванну и туалет заразить нельзя.
Благодарю, Вас. 2021-07-23 14:16
Благодарю, Вас, за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-07-28 17:35
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!

Если будут вопросы, пишите.