Подагра и уреаплазма

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Сдал анализы на уреаплазмуspp. И микоплазму хоминс и микоплазму генеталиум. Обнаружили только уреаплазму. Помогите пожалуйста. Чем лечить? Болен подагрой поэтому болят суставы ног. Посоветовал сдать на анализ ревматолог. Скажите пожалуйста какие лекарства пропить от уреаплазмы
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-01-17 16:39
Здравствуйте

Схемы лечения
- доксициклина моногидрат 100 мг перорально 2 раза в сутки в течение 10 дней
или
- джозамицин 500 мг перорально 3 раза в сутки в течение 10 дней

Необходимо лечение полового партнера.

Контроль излеченности через 1 месяц от окончания лечения. До контрольных анализов половые контакты в презервативе.
Андрей 2021-01-17 17:40
Здравствуйте ещё раз. Спасибо вам большое! Подскажите пожалуйста могу ли я заменить аналогом эти лекарства? Такими как тиберал или вальпрофен? Нужно ли к ним добавить какой либо пробиотик? Спасибо вам ещё раз!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-01-17 20:26
Джозамицин=Вильпрафен

Тиберал не действует на уреаплазмы.

Пробиотики не нужны.