Препараты для лечения микоплазмы

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Колит язвенный.
Для лечения микоплазмы, мне назначили: Оргил 500 Офлоксин 200 Хемомицин 250 Плазмол Альфарекин Эсенциал Флуконазол 100 Лекран №30 Гексиновые свечи Для мужа еще Правенор №30 Посоветуйте, может что то можна убрать? Или заменить. Спасибо
Теги: уреаплазма лечение, mycoplasma hominis что это
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 ноября 2013 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2013-11-28 17:44
Микоплазмы и уреаплазмы это условно-патогенная флора, это больше коммерческий диагноз нежели клинический. Что-то уж очень много вам назначили? Не могли бы вы описать свою проблему и описать результаты мазков
Света 2013-11-28 18:39
Хотим ребенка, беспокойств нет никаких, прочитали в интернете, что перед планированием беременности надо здать хламидии, уреплазму, микоплазму. Доктор не дал результаты на руки, сказали, что у меня выявили микоплазм, у мужа нет. Приписали эту кучу дорогущих препаратов. Что делать не знаю. У доктора была сегодня.
Света 2013-11-29 19:12
Мои анализы.
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2013-11-29 02:48
У мужа не выявили микоплазму потому, что она (микоплазма) -условнопатогенная флора мочевыделительной системы чаще выявляется у женщин, равно как и уреаплазма чаще у мужчин. Я вам уже писал, что это больше коммерческий диагноз, хотя в литературе пишут, что при планировании ребенка следует обращать внимание на эту флору и проводить лечение. Видимо весь этот перечень препаратов, что вам назначили, обоснован. Я бы посоветовал, прежде чем начать прием препаратов, пройти еще одно обследование, но в другой клинике и сравнить результаты
Света 2013-11-29 19:18
Спасибо, ВАм я так и сделала, сегодня здала анализ в лаборатории СИнево, 3 декабря будут готовы результаты. Результаты анализов из государственной клиники забрала, там написано микоплазменный антиген + и все.
Света 2013-12-01 10:55
Доктор готовы мои анализы из лаборатории СИНЕВО 1. ПЦР. Mycoplasma hominis (у/г соскоб, качественное определен.) не обнаружена Единицы Аналитическая чувствительность тест-системы для выявления Mycoplasma hominis в материале – 2000 копий/мл 2. ПЦР. Ureaplasma species (у/г соскоб, качественное определение) не обнаружена Единицы Аналитическая чувствительность тест-системы для выявления Ureaplasma spp. (parvum + urealyticum) в материале – 6000 копий/мл 3. ПЦР. Chlamydia trachomatis (у/г соскоб, качественное определен. не обнаружена Единицы Аналитическая чувствительность тест-системы для выявления Chlamydia trachomatis в материале – 2000 копий/мл Что теперь делать? Как быть, каким анализам верить?????
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2013-12-02 05:51
Последние анализы более чувствительные, поэтому более верны. У вас нет никакой инфекции, не заморачивайте себе голову. Сколько лет в браке? Есть ли совместные дети? Супруг пусть сдать семя на спермограмму, надо правильно сдать, до сдачи не менее 5-ти дней воздержания