Микоплазма хоминис

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я пролечила бактериальный вагиноз. После, по анализу на скрытые инфекции обнаружили микоплазму хоминис, прописали вильпрафен 500мг. 3р/день, в течении 7дн. Можно ли заменить на другой препарат, с более коротким сроком лечения? Скажите можно ли заменить чем-то подешевле(и сколько дней тогда прием?) А еще, партнеру тоже это нужно пропить, или можно принять что-либо однократно? (например, азитромицин, или еще что-то) и нужно ли ему вообще что-то принимать, если у него жалоб нет? Заранее спасибо.
Теги: азитромицин микоплазма хоминис
Категория: Венеролог

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-09-29 17:08
Здравствуйте!
Для лечения микоплазмы можно использовать азитромицин. Кроме антибиотиков обсудите с вашим врачом возможность добавления к лечению иммуномодулирующего препарата галавит, обладающего дополнительным антибактериальным действием. Его лучше применять в виде ректальных суппозиториев. Первые 2 дня свечи вводятся ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10-15 свечей