Микоплазма гениталиум не лечится

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВПЧ
Здравствуйте, пару лет назад была гонорея, лечили цефтрииаксон + метрогил внутривенно, доксициклин 14 дней, метронидазол 7 дней, флуконазол 3 раза, свечи виферон. Вылечилась тогда, все было нормально. Также есть впч. Месяц назад была обнаружена микоплазма гениталиум, мы пролечились с парнем Азитромицин 5 дней и досициклин 10 дней, свечи Сейчас сдала анализы, и у меня опять обнаружена микоплазма гениталиум (зуд, выделения) прописали свечи тержинан и антибиотик Тиберал 2раза в день в теч 10 дней. Достаточно ли этих препаратов? Либо посоветуете другие как на форуме пишут
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 января 2024 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2024-01-16 10:57
Здравствуйте. Тиберал не является антибиотиком. Это антипротозойный препарат и для лечения микоплазмы не применяется. Вы можете это сами прочитать в инструкции к препарату.
Вы получили недостаточную дозировку при лечении, когда принимали Азитромицин и доксициклин.