Микоплазма гениталиум лечение

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, планируем с мужем беременность, сдавали все анализы в конце 2017 года, в том числе на ЗППП, ничего обнаружено не было у обоих. Пару недель назад муж пожаловался на неприятные ощущения и сдал анализ повторно, и обнаружилась Micoplasma genitalium. Пересдал в другой лаборатории, результат тот же. У меня- отрицательно. Такое возможно, ведь мы не предлхранчемся? Или у бактерии есть инкубационный период когда она не определяется? Ему врач андролог назначил лечение антибиотиками. Мне сказал, если нет симптомов, лечится не нужно. Подскажите верно ли что только один партнёр лечится? Также при обследовании мужа был выявлен простатит, и врач сказал что сначала появилось воспаление, а затем и инфекция. Правда ли это? Т к с врачом общался муж, а я только пересказываю. Первая мысль, что инфекция от 3-ьего лица.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-27 07:04
Здравствуйте, Маргарита!
Оптимально - пролечиться двоем одним антибиотиком в один срок, тем более если планируется беременность.
Маргарита 2018-02-27 10:50
Алина, здравствуйте! Спасибо за ответ, но у меня методом ПЦР не обнаружена данная инфекция, не очень хочется травиться зря антибиотиками. И мазок на флору идеальный. И сколько времени потом предохраняться, после лечения? Ведь антибиотики плохо влияют на организм и беременеть какое -то время нельзя.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-05 16:39
Ответ выше.

До контрольных ПЦР.