Микоплазма хоминис

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Мы женой сдали анализы и у нас обнаружили микоплазму хоминис. После курса лечения сдали контрольный анализ, микоплазма осталась, мне продолжили лечение а ей нет, у меня 8.5-10 в пятой, у не её 2.7-10 в четвертой. Нужно ли продолжать лечение? И может ли она забеременеть с микоплазмой?
Теги: можно ли забеременеть при микоплазме хоминис
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 июня 2014 года

2 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-06-25 05:55
Микаплазма, равно как и уреаплазма- условно патогенная флора. Присутствует практически у всех. Это больше коммерческий диагноз чем клинический. Гинекологи по этому поводу думают иначе и назначают лечение при планировании и вынашивании беременности. Видимо они в чем-то правы. Вывод- все на усмотрение гинекологов. Вам, в принципе, можно и не продолжать лечение
евгений 2014-06-25 09:01
Спасибо.!