Зппп почему не делают мазки из зева

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа (прооперирована), части остались, давление, постоянно нервничаю! Думаю о стахе зарозить других когда нашли 2 инфекции я пишу Вам что меня беспокоит очень. Спасибо
Здравствуйте, Доктор! Читала что зппп живут в ротовой полости! Был контакт 2 года назад половой и (оральный 1 раз! ) нашли Пролечилась микоплазма хоминис и гарднерелла! Лечилась антибиотиками, свечами! Задала анализы все чисто, 2 года назад это было, сейчас нет вообще никакого мужчины! С того времени очень мучает вопрос: почему не берут мазок из зева на эти инфекции! Вдруг они у меня во рту есть (я боюсь зарозить свою семью и других людей, ПАРНЕРА нет! Страх зарозить бытовым путём ведь капли слюни попадают на руки везде, боюсь говорить, общаться, а вдруг они там есть?! По анализам их нет! ПАРНЕРА тоже! Это психологическая проблема?! Что мне делать?! ????????????результаты прикрепила
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-02-08 23:17
Здравствуйте

Во-первых, Микоплазма хоминис и Гарднерелла не являются возбудителями ИППП. Это условно-патогенные бактерии.

Во-вторых, эти бактерии не живут во рту.

Вы явно себя накрутили.

Вам требуется консультация психолога.