Расшифровка результатов исследования ПЦР ДНК M. H

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствует.
Здравствуйте, Здравствуйте. Могли бы вы пожалуйста, разъяснить на максимально простой язык Результаты ПЦР иследования методом соскоба эпительных клеток из цервикального канала.
В одной из строчек написано следующее:
ДНК Mycoplasma hominis ----- Результат- обнаружено ------Референсный интервал- не обнаружено.
Что такое Мукоплазма хоминис я поняла относительно, но почему в одной графе положительный а в следующем отрицательный.
Нужно пересдавать или все в порядке?
В справочнике прочитала что реферсовный интервал это итог перепроверки анализа. По итогу сижу в подвешенном состоянии все в порядке или нет. Если где то ошибаюсь буду признательна если поставите.
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 марта 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-03-14 16:28
Здравствуйте

Правый столбик (референсные значения) это то, что должно быть в норме.

Левый столбик это Ваши результаты.

Согласно этим анализам у Вам обнаружена Микоплазма хоминис.
Анастасия 2020-03-14 23:30
Как это могло произойти если половые акты не чаще чем 2-4 раза в год, категорически с контрацепцией (следила о прочности) и все это дело до и после сприцировалось Хлоргексидином. Это же не кож. Заболевание и в шутку сказано не воздушно- капельным путём передаётся. Вы не могли бы пожалуйста рассказать свое определение этому заболеванию. Может другое название у него есть "в простонародье". То что бежать к лечащему врачу это уже понятно.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-03-15 08:19
Микоплазма по другому ни как не называется.

Микоплазма хоминис относится к условно патогенным микроорганизмам и не всегда требует лечения.