О чем говорит результат исследования микрофлоры?

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, пожалуйста помогите расшифровать результаты исследования:
Микроскопическая картина:
Клетки плоского и уретрального эпителия.
Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр.
Микрофлора - грам (+) кокки, грам (+) палочки единичные в редких п/зр.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 января 2019 года

16 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-06 22:06
Здравствуйте, Константин
Это норма
Константин 2019-01-06 23:16
Спасибо за такой быстрый ответ. Посоветуйте какие анализы ещё нужно сделать если ни каких инфекций передающихся половым путем не выявлено, микрофлора как вы говорите так же в норме, а небольшое количество белых выделений утром и в течение дня продолжаются? Спасибо.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-06 23:37
Пожалуйста!
Пришлите результаты анализов на инфекции передаваемые половым путем которые Вы сдавали
Константин 2019-01-07 00:11
Константин 2019-01-07 00:12
Второй лист
Константин 2019-01-07 00:13
Лист 3
Константин 2019-01-07 00:14
Лист4
Константин 2019-01-07 00:14
Лист5
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-07 13:30
Здравствуйте, Константин
Да, все результаты отрицательно
Кроме выделений, что ещё беспокоит?
Дискомфорт есть при мочеиспускании? В прошлом были ЗППП? Антибиотики по какому либо поводу давно пили? Хронические какие есть заболевания? Партнёр постоянный?
Константин 2019-01-07 14:17
Сппсибо. После близости с не постоянной портнершей через несколько дней возникли не приятные ощущения в мочеиспускательном канале. Появились не большие выделния после сна и немного днём. По этому решил сделать все анализы. (прошло с момента полового акта больше месяца). Ни чем не болел и не пью лекарства. Лет 15 назад лечил уреаплазмоз
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-07 15:40
Константин, зравно Вам нужно посмотреть сперму и мочу на ЗППП, так более информативно! Соскоб из уретры не всегда показывает у мужчин, медсестра могла не глубоко взять соскобе и вообще по своей долгой практике я убедилась в этом!
Поэтому сдайте не ПЦР ДНК, а бактериальный посев на трихоманаду, кандиду, гонококк уреамикоплазму с определением чувствительности к антибиотикам это по сперме бактериальный посев обычный на флору мочу, хламидия ПЦР ДНК мочу.
Накануне сдачи тестов вечером сделайте алиментарную провокацию спиртным и острой, копченные едой
Константин 2019-01-07 17:53
Спасибо. Я тоже сомневался в результатах анализа и поэтому повторно сдал соскоб на основные ИППП и снова анализ ничего не показал. Я прислушаюсь к Вашему совету и сделаю как Вы сказали. Но если опять будет все чисто, в каком направлении мне обследоваться?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-07 18:17
Пожалуйста!
Давайте узнаем результаты дополнительных исследований и тогда будем решать
Напишите потом
Константин 2019-01-07 18:18
Хорошо. Спасибо. Янапишу.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-07 16:25
Там после Константин, ошибка в слове
Тогда идёт слово