Чем лечить хламидии
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пришли анализы на хламидии, чем лечить? Моя партнерша лечит доксициклином 2 р / д 7 дней, мне тоже можно его пропить или для мужчин другое лечение?
6 ответов
Схема лечения хламидиоза зависит от того, осложнённых это хламидиоз или неосложненный.
Это устанавливается на очном приеме у венеролога или уролога в зависимости от наличия воспаления в обл простаты и органов мошонки.
Секрета в схемах лечения хламидиоза нет.
Вставьте эту ссылку в поисковик, там Вы найдете все рекомендованные схемы
https://www.ismos.ru/guidelines/doc/KHlamidijnaja_infektsi ja.pdf
Максим Никаких воспалений и симптомов нет, сдал анализы только потому что у девушки выявили хламидии
Лечение хламидийных инфекций нижнего отдела мочеполовой
системы
доксициклина моногидрат 100 мг перорально 2 раза в сутки течение
7 дней
или
■ азитромицин 1,0 г перорально однократно
или
■ джозамицин 500 мг перорально 3 раза в сутки в течение 7 дней
Альтернативный препарат:
■ офлоксацин 400 мг перорально 2 раза в сутки в течение 7 дней
Длительность курса терапии зависит от степени клинических проявле-
ний воспалительных процессов мочеполовых органов, результатов лабора-
торных и инструментальных исследований. В зависимости от вышеперечи-
сленных факторов длительность терапии может варьировать от 14 до 21 дня.
Препараты выбора:
■ доксициклина моногидрат 100 мг перорально 2 раза в сутки в течение
14— 21 дней
или
■ джозамицин 500 мг перорально 3 раза в сутки в течение 14— 21 дней
Альтернативный препарат:
■ офлоксацин 400 мг перорально 2 раза в сутки в течение 14— 21 дней
Что бы узнать есть у Вас воспаление в простате или мошонке, сделайте ТРУЗИ простаты и органов мошонки. Тогда будет ясно есть у Вас там воспаление или нет.
системы
7 дней
или
Альтернативный препарат:
Препараты выбора:
14— 21 дней
или
Альтернативный препарат: