Уреаплазма парво и уреалитикум

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Доброго времени суток, уважаемый доктор! После сомнительного полового контакта, спустя полтора месяца сдал анализы методом ПЦР (real-time).
Были обнаружены:

Уреаплазма уреалитикум 1,6 x 10^3

гарднерелла вагиналис 3,6 x 10^6

микоплазма хоминис 4,1 x 10^5

Узнал что есть еще и другой биовар уреаплазмы - парво.
У меня следующие вопросы доктор:

1. Что значат эти числительные показатели? 2. Нужно ли отдельно диагностировать уреаплазму парво? И различается ли их лечение?

3. Для полной уверенности, каким методом перепроверить данный анализ ПЦР. Сдать его повторно, либо сдать методом NASBA (анализ ИФА не рассматриваю) ?

Заранее Спасибо Вам за ответ!
Теги: уреаплазма уреалитикум парво, уреалитикум парво, уреаплазма уреалитикум и парво
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 мая 2014 года

2 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-05-07 19:31
Несколько странный у вас анализ. Гарднерелу у мужчин в принципе не находят потому что это микрофлора женщины с бактериальным вагинозом. Что касаемо уреаплазмы и микоплазмы, то это сапрофиты - условно патогенная флора и присутствует практически у всех. Это больше коммерческий диагноз нежели клинический и вас по видимому разводят на деньги
Дмитрий 2014-05-08 11:03
Спасибо, Олег Евгеньевич. Подобных мыслей не возникало, т. к. Сдавал анализ в известной лаборатории, а не в частной клинике.