Вопрос по поводу исключения половых инфекций

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Единичные микрокальцинаты в простате, по типу хрон. Простатита. Ничего конкретного не ставят, остальное все в норме.
Здравствуйте, Первые симптомы начались 9 месяцев назад. Начиналось с ощущения жара в паху и повторное желание опорожниться. Лечился у 2х докторов, по направлению первого врача нашли ИФА Трихомонады + лечились якобы от хронического простатита (сильно в этом сомневаюсь, единственное что в УЗИ простаты нашли это единичные микрокальцинаты). Стало значительно легче но остался какой то зуд в уретре. Потом лечился, у 2 доктора, поставил пальцем диагноз хронический простатит) Этот товарищ влил в меня кучу антибиотиков, системе + таблетки не взяв ни одного анализа. Зуд стал практически не заметен. Обратился к 3му доктору (на этом этапе я осознал что первые 2 врача просто выкачивали деньги за якобы лечение) сдал кучу анализов, лейкоциты и эпителий повышены в мазке на степень чистоты, спермограмма (астенозооспермия), направил к венерологу. Выписали провокацию пирогенал 10мкг и пищевая провокация, и сдать анализ методом ПЦР (микоплазма, микоплазмоз, уреаплазмоз, гарднерелез, трихомониаз кандидоз гонорея и ЦМВ). Вопрос все ли сдавать методом ПЦР, читал про ПИФ на трихоманаду пишут что точнее на 80%.
Какие анализы и каким методом сдать? Все ли правильно?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-13 16:02
Здравствуйте

Анализы лучше сделать методом ПЦР.

Анализ методом ПИФ не рекомендуется использовать для диагностики трихомониаза.