Что со мной, зуд во влагалище

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор!
У меня в посл время зуд во влагалище. Иногда больше, иногда меньше. Зудит при ходьбе. Когда сижу, все хорошо.
В мазке повышены лейкоциты. Пролечила, все равно есть зуд.
Скажите, это обязательно инфекция, передающаямя половым путём?
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 августа 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-08-23 19:17
Здравствуйте Марина.

Наличие зуда во влагалище не всегда связано с ИППП.

Для исключения ИППП необходимо сдать анализ методом ПЦР.
Марина 2019-08-23 19:26
А чем ещё может быть вызван зуд?
Марина 2019-08-23 19:28
Доктор, скажите, может ли метод ПЦР давать ложно отрицательный ответ?
Например, анализ показал, что человек не болен. Но ведь он может быть просто носителем и заразить другого? Или как?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-08-23 22:24
Вообще-то метод ПЦР считается самым чувствительным и специфичным. ПЦР является "золотым стандартом" для исследования на ИППП.