Обнаружен гонокок

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Такое дело. Были выделения из полового члена. Знал, что это либо хламидии, либо гонорея. Сдал анализы. Показало: Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК обнаруж. Следовательно - знаем диагноз. У супруги (36 лет ей), то же самое обнаружилось. Далее мы начали принимать Азимитроцин (500 мг в сутки). Выделения пропали. Дискомфорт ушел. Прием был на протяжении 4 дней. Сегодня 5-ый. Думаем, остановить приём. Вопрос: Нам еще раз сдать анализы на гонокок и посмотреть ушла ли болячка наша? И, пожалуйста, дайте рекомендации по лечению, так как врачи в частных клиниках озвучивают баснословные цены. Просто, что бы поговорить с врачем - уже просят 1500 рублей. И это лишь поговорить. Помогите.
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-25 22:44
Здравствуйте, Евгений
Вы сами назначили себе Азитромицин?
Трихоманаду Вы исключали?
Евгений 2018-11-26 08:43
День добрый. В анализах, которые сдавали следующее:

Chlamydia trachomatis (кач.) ДНК
Mycoplasma hominis (полукол.) ДНК
Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК
Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК
Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК
Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК
Candida albicans (полукол.) ДНК
Herpes simplex virus I, II (кач.) ДНК
Cytomegalovirus (кач.) ДНК

Результат - НЕ ОБНАРУЖЕНО. Вышеперечисленных инфекций нет.

Азимитроцин назначил себе и супруге сам. Курс приема был ровно 5 дней. По 500 мг в сутки.

Пожалуйста, уважаемая Галина Сергеевна, подскажите дальнейшие действия. Спасибо.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-26 11:37
Здравствуйте, Евгений
Надо было обратиться к венерологу, а не заниматься самолечением!
Азитромицин для лечения гонореи одного грамма в день мало, надо было по два
Сейчас сделайте инъекции Кирин 2 г, это один флакон, глубоко внутримышечно
И на следующий день повторить в одно и тоже время!
Внимательно прочитайте инструкцию, как правильно его использовать