Обнаружен гонокок
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Такое дело. Были выделения из полового члена. Знал, что это либо хламидии, либо гонорея. Сдал анализы. Показало: Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК обнаруж. Следовательно - знаем диагноз. У супруги (36 лет ей), то же самое обнаружилось. Далее мы начали принимать Азимитроцин (500 мг в сутки). Выделения пропали. Дискомфорт ушел. Прием был на протяжении 4 дней. Сегодня 5-ый. Думаем, остановить приём. Вопрос: Нам еще раз сдать анализы на гонокок и посмотреть ушла ли болячка наша? И, пожалуйста, дайте рекомендации по лечению, так как врачи в частных клиниках озвучивают баснословные цены. Просто, что бы поговорить с врачем - уже просят 1500 рублей. И это лишь поговорить. Помогите.
3 ответа
Здравствуйте, Евгений
Вы сами назначили себе Азитромицин?
Трихоманаду Вы исключали?
Вы сами назначили себе Азитромицин?
Трихоманаду Вы исключали?
Евгений 2018-11-26 08:43
День добрый. В анализах, которые сдавали следующее:
Chlamydia trachomatis (кач.) ДНК
Mycoplasma hominis (полукол.) ДНК
Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК
Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК
Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК
Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК
Candida albicans (полукол.) ДНК
Herpes simplex virus I, II (кач.) ДНК
Cytomegalovirus (кач.) ДНК
Результат - НЕ ОБНАРУЖЕНО. Вышеперечисленных инфекций нет.
Азимитроцин назначил себе и супруге сам. Курс приема был ровно 5 дней. По 500 мг в сутки.
Пожалуйста, уважаемая Галина Сергеевна, подскажите дальнейшие действия. Спасибо.
Chlamydia trachomatis (кач.) ДНК
Mycoplasma hominis (полукол.) ДНК
Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК
Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК
Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК
Candida albicans (полукол.) ДНК
Herpes simplex virus I, II (кач.) ДНК
Cytomegalovirus (кач.) ДНК
Здравствуйте, Евгений
Надо было обратиться к венерологу, а не заниматься самолечением!
Азитромицин для лечения гонореи одного грамма в день мало, надо было по два
Сейчас сделайте инъекции Кирин 2 г, это один флакон, глубоко внутримышечно
И на следующий день повторить в одно и тоже время!
Внимательно прочитайте инструкцию, как правильно его использовать