Уреаплазмос менее 10 в 4 с

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: была проведена холецистэктомия 4 года назад.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Получила вчера анализы на половые инфекции.
Chlamydia trachomatis (кач) ДНК
Mycoplasma hominis (полукол.) ДНК
Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК
Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК
Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК
не обнаружены
Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК - обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе.
Я почитала Ваши ответы, что в такой концентрации без симптомов лечение не проводится. Но у меня недавно был цистит, можно ли это считать симптомом, больше ничего особенного не наблюдается, нет выделений ни у меня ни у партнера.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-29 10:17
Здравствуйте! Обратитесь к урологу с таким вопросом. В принципе, цистит уреаплазма может вызывать, потому да, симптом