Гонорея и оральный секс

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли гонорея передаться от больного этим заболеванием парня здоровой девушке, если он производит ей оральные ласки? При этом классический секс в презервативе. Заранее спасибо за ответ.
Теги: передается ли гонорея через кунилингус
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 мая 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-15 00:27
Здравствуйте !
Маловероятно.
Но, если у него - гонорейный фарингит, то - да.
Дмитрий 2017-05-15 15:46
Спасибо за ответ. А гонорейный фарингит лечится отдельно от обычной гонореи, или можно просто к этим лекарствам, что прописал доктор для лечения обычной гонореи добавить полоскания, промывания горла? Если можно подскажите, чем делать эти полоскания. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-15 17:32
Здравствуйте!
Достаточно - лечения антибиотиками внутрь!