Гомональная контрацепция ирастущий вес

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я принимаю Ригивидон(гормональный контрацептив), и принимаю его очень много времени, Так же у меня бронхиальная астма, ежедневно вдыхаю симбикорт. Видимо на фоне всех этих приемов, стал повышаться аппетит, а так же и вес. В аптеке посоветовали попробовать микрокристалическую целлюлозу, я решила попробовать по своей глупости, и получила неприятный сбой в цикле. Подскажите пожалуйста, чем можно контроливать свой аппетит не снижая контрацепции? И снизить вес?
Ригивидон подбирал врач, симбикорт тоже.
Категория: Диетолог
Добавлен: 19 июля 2019 года

2 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-07-19 18:43
Добрый день.

Повышение веса на фоне кок - это очень часто явление. Стоит этот вопрос задать доктору, который назначил вам этот препарат, возможно, стоит его поменять.

МКЦ в кишечнике связала КОК, поэтоуу вы получили нарушение веса.

МКЦ - это просто клетчатка.

Увеличьте количество клетчатки в питании до 40-50 гр в сутки за счет овощей, зелени (не фруктов и не круп). Вы будете наедаться, при этом не набирать лишние калории.
Контролировать количество клетчатки vожно с помощью приложение fatsecret. Там же вы проконтролируете калораж в сутки.

Ешьте не чаще 3х раз в день, без перекусов.
Уберите совсем бытрые углеводы.

Медленные держите на уровне 100-120 гр в сут, белки - 80-100 гр в сут. Остальной калораж за счет правильных жиров.

Платная консультация
Ирина 2019-07-19 19:34
Большое большое Вам, спасибо! Буду придерживаться вашего совета.