Сухость слизистой, трёхфазные КОК

Спрашивает: Kroftbox
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Добрый день! 6 мес принимаю Джесс. Месячные сократились до 2 дней и относительно скудные. В течение года ощущаю сухость влагалища, но на фоне приёма Джесс более выраженное. Прочитала, что в таких случаях лучше перейти на 3фазные кок. Может ли это помочь? К сожалению, пока нет возможности попасть к гинекологу. Анализы на гормоны (ФСГ, ЛГ, Пролактин, прогестерон, Дегидротестостерон, ТТГ, Т4св, кортизол) сдавала год назад- результаты в пределах нормы, но был постоянный сильнодействующий стрессовый фактор.
Беременностей, родов, абортов не было. Проходила лечение по поводу ВПЧ и уреаплазмоза. Можно ли как-то помочь онлайн?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2016 года

6 ответов

Добрый день, вам стоит отменить прием джаза и отдохнуть. До начала приема джаза у вас были нарушения цикла?
Платная консультация
Kroftbox 2016-04-11 12:55
Нарушений не было, были нормальные месячные в срок, умеренные, практически безболезненные.
Что бы Вы посоветовали в качестве медикаментозной контрацепции?
Спасибо.
Самая эффективная контрацепция это презерватив и гормональные контрацептивы. Можна попробовать местную контрацепцию, это свечи, крем фарматекс, свечи бенатекс.
Платная консультация
Kroftbox 2016-04-11 14:08
А как вы относитесь к трехфазным КОК? Стоит ли попробовать?
Считается что трехфазные коки более физиологично имитируют менструальный цикл. Но они не всем подходят, на фоне приема часто бывают мажущие кровянистые выделения. Вам нужно сделать перерыв 2-3месяца чтобы восстановился ваш цикл. А потом можна начинать принимать коки.
Платная консультация
Kroftbox 2016-04-11 14:45
Большое спасибо за информацию! :)