Противозачаточные Джес

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли противозачаточные мешать/тормозить процесс похудения?) Пью таблетки 10 месяцев, сначало пила Ярину, вроде все было хорошо, но потом появился зверский аппетит и набрала лишних 8 кг (свою вину не исключаю), но и месячные были сгустками, черные. Заменил гениколог на Джес плюс, пью тх 3 месяца, месячные лучше, настроение лучше, аппетит нормализовался, но вот все 3 месяца питаюсь правильно, занимаюсь спортом и большая активность присутствует, а вес вообще не думает уходить. Могут противозачаточные мешать худеть?
P. S- назначили кок по причине внезапного отсутствия менструации, узи, анализы перед приемом все в пределах нормы (и ттг, и т3, т4, и прочие)
Категория: Диетолог
Добавлен: 7 июля 2020 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-07-09 21:48
Добрый день. Да.

если пропали менструации, то кок не решит эту проблему.

Мое менение - отменить и искать причину.

Кок в этой ситуации - как шторкой прикрыть пролом в стене. Дом все равно развалиться, но за шторкой будет не видно.
Платная консультация
Анна 2020-07-10 00:18
Спасибо за ответ) а то я уже и не знала кому верить, насчет того, что противозачаточные не влияют на вес, а наоборот помогают нормализовать гормональный фон. В итоге лишний вес не уходит, целлюлита больше стало и либидо понизилось.
Только бросать кок боязно, по причине еще большего набора веса. Такое вообще часто случается?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-07-13 16:53
Повышение веса на КОК?

Если поищите подобные вопросы на этом портале, то сможете убедиться в этом сами.

Хотя, с другой стороны, сюда не обращаются, если нет проблемы.