Голубой носогубный треугольник

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес
Здравствуйте, у ребёнка при выписке из роддома 2.7 мм, через 5 дней в больнице 1.5 мм. В месяц мы не делали узи сердца, так как нет узиста в поликлинике. У ребёнка голубой оттенок кожи просматривается в зоне носогубного треугольника. Может ли ООО давать оттенок?
При засыпании ребёнок дышит громко и часто
Добавлен: 18 ноября 2021 года

2 ответа

Наталия 2021-11-18 13:35
На первых днях жизни. ФВ74% это нормально?
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-11-24 17:43
Здравствуйте!
  • Да, это нормальная ФВ.
  • ООО не даёт синевы голубого треугольника, скорее всего, это просто близкое расположение сосудов.