Носогубный треугольник светлее
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, часто замечаю, когда ребёнок побегает или когда жарко, у ребенка область носогубного треугольника светлее чем например щёки. Подскажите, пожалуйста, норма это или нужно сделать узи сердца ребёнку? И почему так происходит? В обычном состоянии, это не видно, а на фоне покрасневших щёк бросается в глаза
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-11-07 22:12
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ крови, сделать узи сердца, экг. Если анемия, патология со стороны сердечно - сосудистой системы исключена, то вероятнее всего связь с особенностями вегетативной нервной системы.