Синий носогубный треугольник

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Нам 4,5 мес подскажите пожалуйста, нам дали отвод от прививки Пентаксим. Низкий гемоглабин 109 пили 2,5 мес Мальтафер, вообще не поднялся. Потом врач увидела синий носогубный треугольрик отправила сделать узи сердца, невролог отправила сделать узи головы ей не понравился большой родничок и то что он пульсирует. Узи сердца и головы приложила. По узи вроде все норм но теперь я боюсь ставить эту прививку. Скажите насколько это опасно при этом синем треугольнике ставить прививку.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Причина отсутствия динамики в общем анализе крови, вероятнее, в фолиеводефицитном состоянии, необходимо принимать препараты железа в комплексе с фолиевой кислотой. Дозировке рассчитает очно врач. По узи сердца и нсг проблем нет. Цианоз носогубного треугольника часто связан с дисфункцией вегетативной нервной системы. По описанию противопоказаний к вакцинации нет.
Жанна 2021-10-21 11:48
Здравствуйте спасиьо за ответ. Сейчас перестали анализ крови и повышены лейкоциты 14,62, нам 5 мес. В интернете разные значения, где норма до 18, где до 12. С такими лейкоцитаии делать прививку или отложить и на сколько месяц назад лецкоциты были 8. спасибо заранее результат прекратила.
Здравствуйте. Формула для возраста Вашего ребёнка в норме. Если нет признаков болезни, жалоб, то после осмотра Вас могут допустить до вакцинации