Синеет носогубный треугольник
Спрашивает: Евгения22
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Ребёнок родился с гипоксией путём экс (двойное обвитие и меконий в водах). По апгар 8/9. Были у невролога в 1,5 месяца. Сказали сохранен рефлекс Моро, выраженная мраморность кожи. В остальном все в норме. По нейросонографии все нормально (делали в 1 месяц). Сейчас ребёнку 2 месяца. Стала замечать, что у ребёнка синеватый оттенок на носогубном треугольнике. Особенно синеет во время купания. Ранее подобного не было. Стоит ли бить тревогу?
УЗИ сердца в 1 месяц так же в норме. Результаты узи и заключение невролога прикладываю
Добавлен: 24 июля 2019 года

2 ответа
Евгения22 2019-07-24 21:04
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-07-24 21:05
Стала замечать, что у ребёнка синеватый оттенок на носогубном треугольнике. Особенно синеет во время купания. Ранее подобного не было. Стоит ли бить тревогу? УЗИ сердца в 1 месяц так же в норме.
Если УЗИ сердца нормальное, то бить тревогу не надо.
Учитывая Ваши роды, нужно повторно посетить невролога. Я думаю он назначил Вам повторную явку.