Головокружения, шаткость походки
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Язва желудка, передне-задняя нестабильность шоп
Здравствуйте, беспокоят головокружения, шаткость, неделю принимаю бетагистин по 16мг 2 р. д, делаю зарядку 3 р. д, ничего не помогает
Категория: Невропатолог
11 ответов
Карина доброго часа
Какого характера у вас головокружение? Как после карусели кружит или шатает как на корабле?
Когда возникает? При повороте головы? При ходьбе? При вставании?
Сколько длиться по времени? Сек? Мин?
Шаткость-ведет в какую-то сторону?
Сколько длиться по времени? Сек? Мин?
Шаткость-ведет в какую-то сторону?
Платная консультация
Карина 2023-01-14 10:31
Доброе утро! При хотьбе, предметы не кружатся, голова как бы дурная, просто когда иду, вправо клонит, началось все в 18 году, тогда прописывали комбитропил и медомекси, помагало, прошло на год где-то, сейчас уже как 2 месяца, пила сначала комбитропил, теперь 8 дней пью бетагистин, делаю зарядку по шишонину, но не больно помогает
Карина доброго часа
У вас позвоночная артерия пережата справа перенапряженными мышцами. Отсюда все ваши жалобы
Бетагестин не поможет
Следует расслабить мышцы, которые пережимают артерию с помощью гимнастики
Всех благ!
Бетагестин не поможет
Всех благ!
Платная консультация
Карина Здравствуйте! Светлана Николаевна! У меня руки и ноги холодные, артериальное давление поднимается переодически, болит голова в затылке, а кружится почти всегда. Ношу воротник Шанца, на коврике Кузнецова лежу, делаю гимнастику по Шишонину. Что-то страшное вы увидели по узи? Почему такие симптомы у меня? И подскажите пожалуйста какую гимнастику и лечение хотелось бы адекватное, так как ничего не помогает, что прописывать. Есть узи 19 года
Карина
Воротником Шанца вы себе только ситуацию усугубляете
Я вам написала, что изменения на узи явл. Причиной вашего состояния
У вас правая позвоночная артерия, которая кровоснабжает мозг сзади пережата перенапряженными мышцами
Есть спец. Гимнастика, которая расслабляет мышцы шеи и точечный массаж, который улучшает мозговое кровообращение
В рамках этого сайта я вам ее не опишу.
Я даю этот комплекс при индивидуальной консультации
Всех благ!
В рамках этого сайта я вам ее не опишу.
Всех благ!
Платная консультация
Карина Спасибо извините за нас настойчивость, бетагистин отменять? Если массаж шейно воротникового отдела сделать? Поможет? На токи походить? Мрт нужно делать? Спасибо Вам!
Решайте сами отменять или нет, я вам инфо дала
массаж может немного мышцы расслабить, но нужен спец. Массаж, лучше гимнастика
мрт на данный момент вам делать не обязательно
терапия импульсными токами вам не показана
Платная консультация
Карина Сколько ваша консультация стоит? Тоесть вы можете только платно, а бесплатно помочь вы не можете?
Карина
Нажмите на платную консультацию и там есть вся информация
Вы когда узи делали, вы просто взяли и заплатили
Бесплатно я вам уже помогла, установила причину ваших жалоб
Чтобы назначить лечение, а его я назначаю каждому пациенту индивидуально, нужна индивидуальная консультация
А это мои знания, работа, время и конечно это не может быть бесплатно
Всех благ!
Платная консультация
Карина Вы не лечения не установили, причина написана в заключение, тоесть бесплатно вы только рекомендуете, что надо на онлайн консультацию записаться за 7000 т. р
На узи у вас много изменений и не каждое изменение будет вести к жалобам и надо было сопоставить ваши жалобы и понять изменения на узи могут вызывать эти жалобы или нет
Это не так все прямолинейно как вы это понимаете
Если бы вам все было так понятно как вы пишите, вы бы изначально это в своем вопросе сформулировали, что у вас сдавление артерии
В любой поликлинике вам назначат симптоматическое лечение, которое вы уже получили и оно не эффективно
Чтобы вам помочь недостаточно просто медикамент сказать, который вам следует принимать, а нужен комплексный подход
Тем более в вашем случае медикаментозное лечение не будет эффективным. Нужен другой подход
В рамках сайта я не могу вам всю эту терапию расписывать